Torneo di Maggio 2016

ASDSanGiacomoE’ iniziato il “Torneo di Maggio” a San Giacomo. E’ la tredicesima edizione del Torneo di Calcio che coinvolge squadre da tutta la provincia.

Di seguito si riporta la tabella con il calendario (usa la funzione “Cerca” per trovare le tue partite). Nella medesima tabella riporteremo i risultati delle varie giornate del torneo.

E’ possibile scaricare il calendario in pdf cliccando (Click qui per scaricare il calendario).

Il regolamento del torneo in pdf si scarica cliccando (Click qui per scaricare il regolamento)

CALENDARIO

DataOrarioGruppoSquadra in casaSquadra fuori casaRisultato
6 maggio 2016 - venerdì - I G--------------------------------------------------
6 maggio 2016 - venerdì - I G19.15Under12SMVS.GIACOMO3 - 3
6 maggio 2016 - venerdì - I G20.00Under12S.CARLOS.BENEDETTO4 - 4
6 maggio 2016 - venerdì - I G20.45Under12FIUMICELLOVIOLINO4 - 1
7 maggio 2016 - sabato - II G--------------------------------------------------
7 maggio 2016 - sabato - II G16.30Under8VIOLINOSMV2 - 3
7 maggio 2016 - sabato - II G17.15Under8FIUMICELLOUNITED1 - 14
7 maggio 2016 - sabato - II G18.00Under8S.GIACOMOCASAZZA2 - 0
7 maggio 2016 - sabato - II G18.45CSI Femminile
7 maggio 2016 - sabato - II G20.00Under10SALE GUSSAGOS.GIACOMO0 - 4
7 maggio 2016 - sabato - II G20.45Under10FIUMICELLOGUSSAGO19810 - 6
7 maggio 2016 - sabato - II G21.30Under10SMVCASAGLIA1 - 3
8 maggio 2016 - domenica - III G--------------------------------------------------
8 maggio 2016 - domenica - III G16.00Under6
8 maggio 2016 - domenica - III G18.00Under6
8 maggio 2016 - domenica - III G18.30Under10GUSSAGO1981CASAGLIA6 - 0
8 maggio 2016 - domenica - III G19.15Under10S.GIACOMOSMV0 - 3
8 maggio 2016 - domenica - III G20.00Under10FIUMICELLOSALE GUSSAGO7 - 0
8 maggio 2016 - domenica - III G20.45AllieviSMVCASAZZA7 - 4
9 maggio 2016 - lunedì - IV G--------------------------------------------------
9 maggio 2016 - lunedì - IV G19.15Under8CASAZZAUNITED6 - 2
9 maggio 2016 - lunedì - IV G20.00Under8VIOLINOS.GIACOMO1 - 1
9 maggio 2016 - lunedì - IV G20.45Under8SMVFIUMICELLO4 - 0
9 maggio 2016 - lunedì - IV G21.30TopJuniorS.GIACOMOPHC8 - 4
10 maggio 2016 - martedì - V G--------------------------------------------------
10 maggio 2016 - martedì - V G19.15Under12S.GIACOMOVIOLINO5 - 3
10 maggio 2016 - martedì - V G20.00Under14S.GIACOMOVILLAGGIO SERENO1 - 1
10 maggio 2016 - martedì - V G20.45AllieviLE DO SANTES.GIACOMO2 - 3
11 maggio 2016 - mercoledì - VI G--------------------------------------------------
11 maggio 2016 - mercoledì - VI G19.15Under14AUDAX VIRLEAURORA L.7 - 1
11 maggio 2016 - mercoledì - VI G20.00Under12S.BENEDETTOFIUMICELLO8 - 1
11 maggio 2016 - mercoledì - VI G20.45Under12SMVS.CARLO3 - 1
11 maggio 2016 - mercoledì - VI G21.30TopJuniorGUSSAGOS.GIORGIO1 - 4
12 maggio 2016 - giovedì - VII G--------------------------------------------------
12 maggio 2016 - giovedì - VII G19.15Under8FIUMICELLOCASAZZA0 - 8
12 maggio 2016 - giovedì - VII G20.00Under8S.GIACOMOSMV4 - 0
12 maggio 2016 - giovedì - VII G20.45Under8UNITEDVIOLINO6 - 0
13 maggio 2016 - venerdì - VIII G--------------------------------------------------
13 maggio 2016 - venerdì - VIII G19.15Under14S.GIACOMOAURORA L.6 - 1
13 maggio 2016 - venerdì - VIII G20.00Under14VILLAGGIO SERENOAUDAX VIRLErimandata al 17/5
13 maggio 2016 - venerdì - VIII G20.00Under14AUDAX VIRLES.GIACOMO3 - 5
13 maggio 2016 - venerdì - VIII G20.45AllieviCASAZZAS.GIACOMO2 - 2
13 maggio 2016 - venerdì - VIII G21.30TopJuniorS.GIORGIOPHC6 - 6
14 maggio 2016 - sabato - IX G--------------------------------------------------
14 maggio 2016 - sabato - IX G17.45Under12S.CARLOS.GIACOMO3 - 4
14 maggio 2016 - sabato - IX G18.30Under12FIUMICELLOSMV2 - 6
14 maggio 2016 - sabato - IX G19.15Under12VIOLINOS.BENEDETTO4 - 2
14 maggio 2016 - sabato - IX G20.00Under10CASAGLIAS.GIACOMO2 - 1
14 maggio 2016 - sabato - IX G20.45Under10SMVFIUMICELLO0 - 1
14 maggio 2016 - sabato - IX G21.30Under10SALE GUSSAGOGUSSAGO19810 - 12
15 maggio 2016 - domenica - X G--------------------------------------------------
15 maggio 2016 - domenica - X G17.45Under8VIOLINOCASAZZArimandata al 18/5
15 maggio 2016 - domenica - X G18.30Under8SMVUNITED4 - 2
15 maggio 2016 - domenica - X G19.15Under8FIUMICELLOS.GIACOMO0 - 5
15 maggio 2016 - domenica - X G20.00Under12S.GIACOMOS.BENEDETTO6 - 1
15 maggio 2016 - domenica - X G20.45Under12SMVVIOLINO9 - 2
15 maggio 2016 - domenica - X G21.30Under12S.CARLOFIUMICELLO6 - 4
16 maggio 2015 - lunedì - XI G--------------------------------------------------
16 maggio 2015 - lunedì - XI G19.15Under10GUSSAGO1981S.GIACOMO3 - 0
16 maggio 2015 - lunedì - XI G20.00Under10FIUMICELLOCASAGLIA0 - 1
16 maggio 2015 - lunedì - XI G20.45Under10SALE GUSSAGOSMV1 - 7
16 maggio 2015 - lunedì - XI G21.30TopJuniorS.GIACOMOGUSSAGO7 - 8
17 maggio 2016 - martedì - XII G--------------------------------------------------
17 maggio 2016 - martedì - XII G19.15Under14VILLAGGIO SERENOAUDAX VIRLE7 - 1
17 maggio 2016 - martedì - XII G20.00Under14AURORA L.VILLAGGIO SERENO1 - 6
17 maggio 2016 - martedì - XII G20.45AllieviSMVLE DO SANTE2 -2
18 maggio 2016 - mercoledì - XIII G--------------------------------------------------
18 maggio 2016 - mercoledì - XIII G19.15Under8SMVCASAZZA2 - 2
18 maggio 2016 - mercoledì - XIII G20.00Under8FIUMICELLOVIOLINO0 - 4
18 maggio 2016 - mercoledì - XIII G20.45Under8S.GIACOMOUNITED1 - 1
18 maggio 2016 - mercoledì - XIII G21.30Under8VIOLINOCASAZZA0 - 3
18 maggio 2016 - mercoledì - XIII G22.15TopJuniorGUSSAGOPHC7 - 7
19 maggio 2016 - giovedì - XIV G--------------------------------------------------
19 maggio 2016 - giovedì - XIV G19.15Under10S.GIACOMOFIUMICELLO0 - 0
19 maggio 2016 - giovedì - XIV G20.00Under10CASAGLIASALE GUSSAGO3 - 0
19 maggio 2016 - giovedì - XIV G20.45Under10SMVGUSSAGO19810 - 2
20 maggio 2016 - venerdì - XV G--------------------------------------------------
20 maggio 2016 - venerdì - XV G19.15Under12FIUMICELLOS.GIACOMO1 - 3
20 maggio 2016 - venerdì - XV G20.00Under12S.CARLOVIOLINO4 - 2
20 maggio 2016 - venerdì - XV G20.45Under12SMVS.BENEDETTO2 - 4
20 maggio 2016 - venerdì - XV G21.30AllieviLE DO SANTECASAZZA1 - 3
21 maggio 2016 - sabato - XVI G--------------------------------------------------
21 maggio 2016 - sabato - XVI G17.45 - Finale 5° - 6° PostoUnder10S.GIACOMOSALE GUSSAGO3 - 1
21 maggio 2016 - sabato - XVI G18.30 - Finale 3° - 4° PostoUnder10FIUMICELLOSMV3 - 4
21 maggio 2016 - sabato - XVI G19.15 - Finale 1° - 2° PostoUnder10CASAGLIAGUSSAGO19810 - 3
21 maggio 2016 - sabato - XVI G20.00 - PremiazioniUnder10
21 maggio 2016 - sabato - XVI G20.30AllieviS.GIACOMOSMV1 - 5
21 maggio 2016 - sabato - XVI G21.15TopJuniorS.GIACOMOS.GIORGIO4 - 4
22 maggio 2016 - domenica - XVII G--------------------------------------------------
22 maggio 2016 - domenica - XVII G17.30 - Finale 5° - 6° PostoUnder8VIOLINOFIUMICELLO3 - 0
22 maggio 2016 - domenica - XVII G18.15 - Finale 3° - 4° PostoUnder8UNITEDSMV1 - 2
22 maggio 2016 - domenica - XVII G19.00 - Finale 1° - 2° PostoUnder8S.GIACOMOCASAZZA2 - 4
22 maggio 2016 - domenica - XVII G19.45 - PremiazioniUnder8
22 maggio 2016 - domenica - XVII G20.00 - Finale 3° - 4° PostoUnder14AUDAX VIRLEAURORA L.4 - 1
22 maggio 2016 - domenica - XVII G20.45 - Finale 1° - 2° PostoUnder14S.GIACOMOVILLAGGIO SERENO6 - 2
22 maggio 2016 - domenica - XVII G21.30 - PremiazioniUnder14
22 maggio 2016 - domenica - XVII G22.00 - Estrazione lotteria
23 maggio 2016 - lunedì - XVIII G--------------------------------------------------
23 maggio 2016 - lunedì - XVIII G19.15 - Finale 3° - 4° PostoAllieviS.GIACOMOLE DO SANTE4 - 5
23 maggio 2016 - lunedì - XVIII G20.00 - Finale 1° - 2° PostoAllieviSMVCASAZZA2 - 1
23 maggio 2016 - lunedì - XVIII G20.45 - PremiazioniAllievi
23 maggio 2016 - lunedì - XVIII G21.00 - Finale 3° - 4° PostoTopJuniorPHCS.GIACOMO4 - 3
23 maggio 2016 - lunedì - XVIII G21.45 - Finale 1° - 2° PostoTopJuniorS.GIORGIOGUSSAGO1 - 2
23 maggio 2016 - lunedì - XVIII G22.30 - PremiazioniTopJunior
24 maggio 2016 - martedì - XIX G--------------------------------------------------
24 maggio 2016 - martedì - XIX G19.15 - Finale 5° - 6° PostoUnder12VIOLINOFIUMICELLO7 - 2
24 maggio 2016 - martedì - XIX G20.00 - Finale 3° - 4° PostoUnder12S.BENEDETTOS.CARLO5 - 1
24 maggio 2016 - martedì - XIX G20.45 - Finale 1° - 2° PostoUnder12S.GIACOMOSMV5 - 5 (dopo i rigori 9 - 10)
24 maggio 2016 - martedì - XIX G21.30 - PremiazioniUnder12